Вопрос начисления отпускных при больничном - влияет ли он на размер выплаты?

• г. Самара

Через три недели в отпуск, сильно болею, хотела уйти на больничный говорят получу меньше отпускные, работаю в детском саду, стаж 20 лет. Зависит ли начисление отпускных от больничного.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Конечно зависит. Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, предшествующих отпуску.

Удачи Вам и всех благ!