Является ли организация лотереи правомерным способом определения получателя дарственной квартиры?

• г. Оренбург

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос У меня в собствености есть квартира и я ее хочу продать Но за сумму больше средней по нашему городу Могу ли я собрать людей и обьявить им что я хочу подарить свою квартиру Но что бы определить кому достанется дарственная, соберу с них определенную сумму Правомерно ли будет такое действие с моей стороны? Не будет ли это являться организацией латореи? С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Это будет являться мошенничеством