Как защитить свое имущество при разводе и установить долю в новом жилье?

• г. Челябинск

Вопрос такой, у меня есть квартира, приобреталась до брака. Сейчас планирую продать свою квартиру, и муж добавляет деньги на новую квартиру. На всякий случай, при разводе как доказать что та квартира была моей? И что в новой квартире доля моя больше. Как это всё сделать?

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор, в такой ситуации. Обратитесь к нотариусу.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.

Если Вам удастся доказать, что вы вложили в эту квартиру гораздо больше мужа, то суд имеет основания поделить недвижимость не в равных долях.

Сохраняйте все документы: выписки со счетов, чеки об оплате.