Проблема с котлом - Необходимость отключения газа и вопросы законности

• г. Ростов-на-Дону

Котёл стал громко переходить в активный режим (хлопком), вызвали аварийную службу (т.к. было вечернее время). Приехали, перекрыли вентиль, опломбировали. Сказали утром идти в службу, чтобы приехали распломбировали и отремонтировали, акт на руки не дали. На сколько по времени законно отключать газ в отопительный сезон? Если начнут вымогать деньги за распломбирование? Законно ли это всё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В вашем случае срок устранения аварии не должен превышать 24 часов с момента первичного обращения с заявкой.