Компания должна заработную плату - что делать и чего ожидать?

• г. Тамбов

Организация где раньше работал осталась должна заработную плату. От имени сокращенных работников подали в суд. дело передали судебным приставам возбуждено дело о взыскании. Имущества у организации нет. есть дебиторская задолженность по которой идут суды. Что ждать или что предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай

Остается только контролировать работу судебных приставов.

Дебиторскую задолженность не главное высудить, главное получить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве предприятия

вполне возможно что что-то вскроется

а так обычно все и происходит как вы описываете

пока работники судятся

предприятие все активы выводит с молчаливого согласия представителей власти.

Все будет зависеть от приставов, как они будут своевременно искать имущество и доходы должника, поскольку должник - не банкрот.

Если предприятие находится в процедуре банкротства - обратитесь с заявлением в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов либо привлечения руководства к субсидиарной ответственности, если предприятие в стадии ликвидации - обратитесь с заявлением о выплате к ликвидатору. Если предприятие не в процедуре банкротства и не в стадии ликвидации обжалуйте бездействие приставов и напишите жалобу в прокуратуру о невыплате зарплаты на предмет привлечения руководства к уголовной либо административной ответственности.