Долги за пользование дачей - можно ли потребовать оплату за неиспользованные услуги?

• г. Самара

Не пользовался дачей с 1997 года в этом году хочу занятся дачей! Предсидатель дач требует за все года по 3000 тр имеет ли право? Водой и електричество не пользовались за что я ему должен платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если услугами вы не пользовались, то можете не платить, за исключением членских взносов, если они установлены у вас.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;