Как вернуть предоплату за ошибочно изготовленные очки и какие законы применять?

• г. Москва

Здравствуйте)11 марта заказала очки в оптике-0,75. Предоплата 1000 рублей. 23 марта сделали очки, но не-0,75, а +0,75. Отказываются возвращать предоплату, якобы это сумма за работу мастера. Почему я должна платить за ошибку мастера. Как мне вернуть деньг, на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 дней если не удовлетворять ваши требования обращайтесь в суд взыскивать деньги за затраты.

Письменную претензию оптике, срок для выполнения 10 суток, после этого исковое заявление в суд о расторжении договора, взыскании денежных средств, пени, штрафа и морального вреда.

Здравствуйте Альбина

Вас ошибки мастера никак не касаются

Пишите претензию руководству оптики и жалобу в роспотребнадзор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Пишите письменную претензию согласно закону о защите прав потребителя в оптику о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств, уплаченный вами за товар, который вы не заказывали. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!