Отказ от права на муниципальную квартиру - возможности и ограничения

• г. Самара

Ситуация такая у моего отца 3-х комнатная квартира муниципальная там прописаны он и его дочь с ребенком они не общаються более 15 лет он хотел ее выписать но суд отказал теперь отец хочет отдать эту квартиру властям вопрос может ли он это сделать он хочет что бы ей не досталась квартира говорит пусть я лучше ее лешусь сестра ни разу комунальные услуги не платила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если она муниципальная, то и находится в собственности муниципалитета, если он ее не приватизировал. Она и так не в его собственности. Если он ее приватизировал, то фактически подарить ее может кому-угодно, в т.ч. и муниципальному образованию. Всего доброго!

Здравствуйте.

Да, он может расторгнуть договор социального найма. Но при этом ваша сестра останемся там прописанной и после того как он выпишите сможете подать документы на приватизацию.

Добрый вечер. Он может расторгнуть договор социального найма на эту квартиру но его дочь может самостоятельно его заключить так как она установит факт фактического проживания в этой квартире. Всего хорошего приятного вечера.