Конфликт в автобусе - зачем некоторые иностранцы в России себя ведут агрессивно и требуют своих прав?

• г. Екатеринбург

Сегодня ехала в автобусе маршрут номер 25 номер автобуса EN853. Народу набилось много кондуктором оказался нерусский. Была я с матерью смотрю - место освободилось и говорю иди, садись. Она села, а рядом никто с ней не садится я подошла, а на том месте лежит бумажка на которой написано "Место кондуктора". Я убрала бумагу и села рядом с матерью. Подошел этот нерусский и говорит:-Это место мое! Я говорю с чего бы место, которое всю жизнь считалось пассажирским вдруг стало твоим? При всем при этом его настоящее место кондуктора никто не занимал. Такая ситуация - автобус битком набит, у кондуктора 2 кресла, но особо в них ему сидеть не приходится (работа все таки) Я отдала ему эту бумагу, деньги и объяснила, что у кондуктора только одно место в автобусе и показала где его место находится указав на табличку. Он швырнул деньги, начал орать сгонять меня с места. За меня заступаться другие пассажиры автобуса. Он продолжал орать и перепиратьсяя решила заснять это все на видео он подошел и вышиб телефон у меня из рук. Завязалась небольшая потасовка. В общем вел себя очень агрессивно пытался нападать, я говорю, мол заявление на тебя напишу, он орал что не боится меня. Побежал из автобуса, но вернулся. И все это время автобус стоял. Вот меня и интересует вопрос: Почему какие-то чурки чувствуют себя в России как дома? Качают свои права, ведут себя так как будто это мы им что то должны? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в автобусное управление с жалобой на действия кондуктора. Только не надо писать "чурки" и прочее, иначе заработаете уголовное дело. Корректно, с просьбой наказать и Вам ответить письменно.

Здравствуйте! Вы имеете право пожаловаться руководству транспортного предприятия на данного кондуктора. Если он Вас оскорбил, то можете подать иск о защите чести и достоинства личности в районный суд.

Здравствуйте! К сожалению, состава преступления тут нет и в полицию писать бесполезно. Однако вы можете пожаловаться на данного сотрудника в организацию, в которой он работает. Всего доброго!