Какие знания нужны для работы помощником нотариуса, с какими статьями гражданского кодекса придется работать?

• г. Краснодар

Какие знания нужны для работы помощником нотариуса, с какими статьями гражданского кодекса придется работать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Григорий. Для того чтобы работать помощником нотариуса, нужно знать весь гражданский кодекс. А также нужно понравиться самому нотариусу, как специалист, чтобы вас взяли.

Здравствуйте. А почему только гражданский кодекс учить желаете?

В семейном кодексе масса положений, подлежащих нотариальному удостоверению. Налоговый кодекс, кодекс административного судопроизводства, да мало ли какие моменты нужно знать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Нужно иметь хотя бы средне-специальное образование. Абы кого не берут в помощники нотариуса. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._