Отказ от управляющей компании в одноквартирном доме в деревне - нормативные акты и статьи Гражданского Кодекса для обоснования

• г. Казань

Однокватрирный жилой дом в ДЕРЕВНЕ (по прописке).

Как отказаться от УК от застройщика.

Какими нормативными актами оперировать?

Жилищный Кодекс - это МНОГОквартирные дома.

Какими статьями Гражданского Кодекса можно аргументировать отказ от УК в одноквартирном доме?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться от услуг УК если ваш дом соответствует нормам СНиП 31-02-2001 ДОМА ЖИЛЫЕ ОДНОКВАРТИРНЫЕ, необходимо знать знать на основании чего такой договор заключен.

Ссылайтесь на ст.ст.209-210 ГК РФ,правда совсем не понятно, какая управляющая компания может быть в частном доме, они что хотят у Вас в доме полы и посуду мыть?