Вопрос об участии в приватизации квартиры семьи, прописанной в ней.

• г. Москва

В 2004 году бабушка приватизировала свою квартиру, меня включила в приватизацию. У меня 1/4 часть этой квартиры. Сейчас, я вышла замуж, прописана и проживаю в квартире мужа с двумя детьми. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры. Нас там прописано 5 человек. Получиться 1/5 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Вы можете повторно участвовать в приватизации только в том случае, если при приватизации квартиры бабушки Вы были несовершеннолетней. Основание ст. 11 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации Жилищного фонда в Российской Федерации, в соответствии с которой "несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

В иных случаях повторная приватизация не допускается.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Если Вы первоначально участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней, то можно.