Вопрос об участии в приватизации квартиры семьи, прописанной в ней.

• г. Москва

В 2004 году бабушка приватизировала свою квартиру, меня включила в приватизацию. У меня 1/4 часть этой квартиры. Сейчас, я вышла замуж, прописана и проживаю в квартире мужа с двумя детьми. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры. Нас там прописано 5 человек. Получиться 1/5 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Вы можете повторно участвовать в приватизации только в том случае, если при приватизации квартиры бабушки Вы были несовершеннолетней. Основание ст. 11 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации Жилищного фонда в Российской Федерации, в соответствии с которой "несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

В иных случаях повторная приватизация не допускается.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы первоначально участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетней, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Я участвовала в приватизации квартиры моей бабушки. Сейчас прописана и живу в квартире моего мужа с двумя детьми. Квартира у мужа не приватизирована. Могу ли я каким то образом участвовать в приватизации квартиры мужа.

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

В 2-х комнатной квартире (квартира не приватизирована) прописаны 4 человека-отец, мать, сын, сноха. Я (дочь) купила новую однокомнатную квартиру по ипотеке в 2004 году и выписалась от родителей. Сейчас родители хотят приватизировать свою 2-х комнатную на всех кто там прописан, мать не хочет включать меня в приватизацию. Как я могу участвовать в приватизации родительской квартиры, может мне надо прописаться там? И могу ли вообще участвовать, мама говорит, что я не могу учавствоавть т.к. я купила квартиру и уже участвовала в приватизации. Не будет ли это считатьтся вторым разом.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Я была прописана в квартире с бабушкой и дядей. В 2001 году вышла замуж. В 2003 г. осталась одна прописана в своей квартире, все умерли. В 2004 г. я приватизировала свою квартиру. Только на себя. Муж прописан в другой квартире. В течении 9 лет проживали вместе. Сейчас находимся в процессе развода. Имеет ли он право на часть моей квартиры при разделе имущества, т.к. приватизация квартиры осуществлялась мною, уже будучи в браке?

Я с двумя детьми прописана в квартире с 2002 года по сегодняшний день (проживала с 2002 по 2010), данная квартира не приватизирована. На сегодняшний день квартиру решили приватизировать, но на одного человека, хотя прописано 7. Меня просят отказаться от приватизации данной квартиры, но остаться там быть прописанными.

У меня вопрос: Могу ли я и мои дети принимать участие в приватизации и тоже быть собственником данной квартиры?

Недавно купили квартиру, в квартире было прописано 3 человека мать и 2 сына. Квартира досталась по ордеру от 1982 года. Собственник квартиры мать - приватизация в 2009 году. Муж умер мать вышла 2 раз замуж в 2003 году.

Сейчас делаем в квартире ремонт, от соседей узнали что дети судимые и недавно вышли из тюрем (2 года назад), один похоже употребляет наркотики. Какие могут быть подвохи? И могут ли дети оспорить приватизацию ну например если приватизация пошла во время их отсидки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Приватизировали родительскую 1-ую квартиру. Я один собственник. После приватизации я вышла замуж. Муж не прописан в моей квартире. Через 3 года я продала свою квартиру и приобрела 2-ух ком. квартиру (находясь в браке). Прописаны мы там с мужем вместе.

При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Какая часть квартиры может достаться мужу? Муж финансово не участвовал в покупке квартиры, никаких брачных контрактов у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение