Действует ли уже норма об обращении взыскания на единственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье, если это ваша собственность, никто не заберет. На улицу не выкинут. Это будет нарушением конституционных норм. СМИ как всегда панику подняли, не зная сути.

Вот ипотечное жилье могут забрать, если сидеть молчать и не поднимать вопрос в суде о том, Что это единственное жилье.