По ст 159.2 следователь спрашивает логин и пароль электронной почты. Могу ли я не давать. Так как это личное.

• г. Кемерово

По ст 159.2 следователь спрашивает логин и пароль электронной почты. Могу ли я не давать. Так как это личное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете не сообщать данные своей электронной почты, вы не обязаны никому и ничего сообщать в силу УК РФ, УПК РФ.

Доброго времени суток! Вы можете и не давать, так как имеете право не свидетельствовать против самого себя, но если им эти данные необходимы, они найдут их и без вашего участия, путем привлечения специалистов.

Всего вам хорошего.