Уведомление о возникновении личной заинтересованности при приеме супруга на должность водителя

• г. Опарино

Как правильно сформулировать уведомление о возникновении личной заинтересованности в связи с принятием супруга на должность водителя.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 10 ФЗ "О противодействии коррупции" раскрывает понятие личной заинтересованности в тандеме с понятием конфликта интересов.

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

В данной ситуации нет конфликта интересов Да и вообще вопрос не совсем корректен, не ясно в связи с чем возникает личная заинтересованность и на основании чего.

Законом запрещено принимать на работу близких родственников, если они непосредственно будут находиться в подчинении своего родственника.

Добрый день Светлана!

Чтобы правильно сформулировать уведомление (заявление, сообщение и т.п.) необходимо знать все подробности данной ситуации, иначе можно и не пытаться.

С уважением.