Как правильно в штатном расписании указать должность водителя по ЕКТС? Правильно будет " водитель" или " водитель автомобиля"?

• г. Москва

Как правильно в штатном расписании указать должность водителя по ЕКТС? Правильно будет " водитель" или " водитель автомобиля"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, с 2016 года работодателям необходимо в кадровых вопросах применять положения профессионального стандарта водителя легкового автомобиля (грузового).