Новые поправки - возможно ли принять решение с учетом изменения срока штрафа, если нарушение было зафиксировано до их вступления в силу?

• г. Чебоксары

В 2015 года, был зафиксирован УК магнит на счетчике жильца. Сейчас идет рассмотрение дела в суде по постановлению 354 п 62, где максимальный срок начисления штрафа указан в 6 месяцев. С 1 января этого года вышли поправки, где срок штрафа сокращен до 3 месяцев. Можно ли принять решение с учетом новых поправок, если нарушение было выявлено до выхода данной редакции?

Ответы на вопрос (4):

В 2015 года, был зафиксирован УК магнит на счетчике жильца. Сейчас идет рассмотрение дела в суде по постановлению 354 п 62, где максимальный срок начисления штрафа указан в 6 месяцев. С 1 января этого года вышли поправки, где срок штрафа сокращен до 3 месяцев. Можно ли принять решение с учетом новых поправок, если нарушение было выявлено до выхода данной редакции?

Суд рассматривает правоотношения которые возникли на ваш момент.

Уважаемый Максим да настаивайте на принятие решения судом во внимание вышедшие поправки о сокращении срока штрафа до трёх месяцев

удачи вам и всего самого наилучшего.

Все будет решать суд, в судебном заседании заявите, что срок привлечения к административной ответственности по новым поправкам прошел, это ваша защитная позиция.

Доброго времени суток. Закон смягчающий наказание может быть применен к данным правоотношениям, так как у вас еще не рассмотрено дело. Удачи вам.