Заявление на учебный отпуск и справка-вызов - возможно ли не выходить на работу до получения ответа из отдела кадров?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, вчера передал в электронном виде заявление на учебный отпуск и справку-вызов региональному директору (почему в электронном: в письменном виде директор на месте отказывается принимать, отправил директору "повыше") она сказала в понедельник передаст документы в отдел кадров и скажет - могут они отправить меня в отпуск или нет, в справке-вызове я с сегодняшнего дня могу идти в отпуск (я так вчера и написал, с просьбой отправить меня в отпуск с 24 марта), но в графике работы у меня еще стоит что я работаю завтра и послезавтра, могу ли я не выходить уже на работу, или все-таки стоит ждать ответ из отдела кадров? (территориально просто все руководство находится в Москве, поэтому такая оперативность)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку вызов необходимо предоставлять не позднее трех дней до начала отпуска. В отпуск имеете право пойти на основании приказа об его предоставлении.

В соответствии с ФЗ "Об электронной цифровой подписи",-

[quote][/quote]электронный документ (сообщение), подписанный электронной подписью, признается равнозначным документу, подписанному собственноручной подписью

Таким образом, при отсутствии электронной цифровой подписи, заявление не будет иметь никакой юридической силы

Правила и порядок применения ЭЦП регламентированы вышеуказанным законом.