Мама оформила фирмы в другом городе - что мне грозит?

• г. Ульяновск

Моя мама, оформила в другом городе на себя несколько фирм, за денежное вознаграждение. Она прописана у меня в доме, купленном на мат. капитал, в долевой собственности только я и мои 2 е детей, все имущество в доме принадлежит только мне поскольку она со мной не проживает, Недавно приезжали приставы из налоговой сказали ее разыскивают, из-за долгов по фирмам. Могут ли они арестовать мое имущество и вообще что они мне могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы никакого отношения к долгам Вашей матери не имеете. Поэтому никакой ответственности не несет ли ваше имущество не арестуют.

Здравствуйте. Вам следует обратиться к адвокату за помощью. В случае вашего пассивного поведения, последствия могут быть очень печальными.

Здравствуйте, Евгения! Ваше имущество арестовать не могут, но так как Ваша мама прописана у Вас, то приставы могут описать ее имущество, в таком случае, к сожалению, Вам придется доказывать, что имущество принадлежит Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.