Как обеспечить присутствие при встрече отца с ребенком после долгого отсутствия?

• г. Белгород

Вопрос такой. Мы разведены уже 2 года. Есть общий ребёнок 5,7 лет. Отец не проявлял интереса к ней в течение года. Дочь за этот промежуток времени его успела забыть. И сейчас он появляется с намерением добиться через суд дней для свиданий с дочерью. Могу ли я надеяться что встречи будут проходить в моем присутствии?

Ответы на вопрос (6):

Могу ли я надеяться что встречи будут проходить в моем присутствии. Вы вправе ходатайством перд судом об этом, это ваше право Удачи Вам.

Могу ли я надеяться что встречи будут проходить в моем присутствии?

--- Здравствуйте, да конечно, настаивайте на своём. так как ребёнок мал и отвык от отца. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Этот вопрос надо решать в судебном порядке. Он отец и у него такие же права на ребенка, в суде необходимо будет Вам обосновать почему Вы хотите чтобы встречи были в Вашем присутствии.

Здравствуйте! Да, лучше подать отзыв на иск в суд, в котором обозначить график встреч, который будет удобен дочери и Вам. Удачи Вам и всего хорошего!

Яна, родители имеют равные права по воспитанию своих несовершеннолетних детей. В ходе судебного заседания по установлению порядка общения с ребенком вы можете ходатайствовать о проведении таки свиданий в вашем присутствии, мотивирую это долгим промежутком в общении и боязнью причинения ребенку психологической травмы.

Здравствуйте! Вы вправе представить в суд свой график общения с ребенком, в том числе в Вашем присутствии. Тем более, что ребенок еще маленький.