Как разобраться с задолженностью за интернет - какую сумму оплатить и куда обращаться

• г. Казань

Год назад пользовалась интернетом летай. Был закрыт договор но не оплачен. 1786 рублей. Мне пришло письмо из суда, что я должна 1786 долг+1786 неустойка. Звоню оператору говорят только долг 1786 у меня по лиц счету. Как понять куда и какую сумму мне оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть решение суда, узнавайте у пристава по месту жительства. Вы должны будете оплатить ту сумму, которая указана в решении суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Только долг и платите, об остальном забудьте. Считают себя правыми - пускай в судебном порядке пытаются взыскать неустойку. В таком случае явитесь в суд и просите её уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте Анастасия. Можете пока ничего не платить и дождаться, когда исполнительный лист передадут в службу судебных приставов, через них оплатите долг. Либо сейчас оплатите только основной долг.

Здравствуйте, из суда вам должно прийти не письмо, а решение суда о взыскании долга. Возможно пришла копия искового заявления, тогда можете договориться с оператором и погасить задолженность до суда.