Имеет ли право инвалид 2 группы установить возле дома автомобильное укрытие (ракушку)? И что для этого надо?

• г. Москва

Имеет ли право инвалид 2 группы установить возле дома автомобильное укрытие (ракушку)? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, в Москве Вам ракушку около дома не дадут поставить, можете обратиться в Управу района. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если это частный дом, то устанавливайте во дворе хоть ракушку, хоть гараж. Если дом многоквартирный, то любые конструкции устанавливаются по согласованию с архитектурой, администрацией. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. Хочу установит железный гараж (ракушку) во дворе многоквартирного дома, где уже есть такие гаражи. Имею ли я такое право? Какие документы для этого необходимы?

Я хочу поставить возле своего дома гараж-ракушку. Какие действия я должен предпринять для её регистрации (и сколько это будет стоить)? Чем мне грозит самовольная установка гаража-ракушки без разрешения и последующей регистрации? Имеет ли вообще смысл регистрировать ракушку?

Под какие статьи попадает следующее деяние:-человек смамовольно демонтировал чужой гараж-"ракушку", поставил свою;-за чужую ракушку б/у получил денежную компенсацию от фирмы-установщика

Хозяин старого гаража остался без "ракушки", без вещей находившихся в "ракушке", без места для машины.

Что может хозяин старой ракушки предпринять?

С уважением,

Инвалид 1 группы, имеет ли право на установление гаража вблизи места проживания? Девушка инвалид 1 группы, передвигается только с посторонней помощью, проживает с мамой, для передвижения приобретено авто (на маму), имеем ли мы право (льготу) установить гараж возле дома, с учетом того, что ведется рядом строительство коммерческих гаражей.

Меня зовут Виктор, я живу в г. Люберцы. Хочу установить "ракушку" для автомобиля возле многоэтажного дома. Насколько законно мое желание, и кому надо давать деньги?

Я участник боевых действий ивалид 3 группы какие и куда подать документы на бесплатное протезирование зубов. А также оформить ракушку для машины возле дома.

Поясните пожалуйста.

Инвалид войны имел кирпичный гараж на отведенном ему в 1977 году участке. Сейчас этот участок отведен под новую застройку. Инвалид подписал с застройщиком договор о том, что если ему поставят "ракушку" на отведенном ему (инвалиду) участке, он освоводит свой гараж. Ракушка поставлена за счет средств застройщика. Как оформить право собственности инвалида на эту ракушку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инвалид 3 группы, не имеющий авто, установить во дворе жилого дома временный металлический гараж и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение