Может ли инвалид 1 группы установить гараж возле места проживания и какие льготы он получает?

• г. Искитим

Инвалид 1 группы, имеет ли право на установление гаража вблизи места проживания? Девушка инвалид 1 группы, передвигается только с посторонней помощью, проживает с мамой, для передвижения приобретено авто (на маму), имеем ли мы право (льготу) установить гараж возле дома, с учетом того, что ведется рядом строительство коммерческих гаражей.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет такого права.