Формула начисления пенсии при переезде пенсионера из Казахстана в Россию - коэффициенты, учитываемый стаж и ограничение по заработку за 5 лет.

• г. Алматы

При переезде пенсионера из Казахстана в Россию необходимо предоставить справку о заработке в течение любых 5 лет до 2002 г. Не могли бы Вы дать формулу по которой затем будет начисляться пенсия в России? Какие коэффициенты в формуле вводятся? Учитывается ли общий стаж или только стаж до 2002 г.? Есть ли ограничение по максимальной сумме среднего заработка за 5 лет? Что еще учитывается в формуле?

С уважением,

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)