Как поступить, если в договоре указана фиксированная сумма дохода, но работники получают переменную зарплату

• г. Москва

В нашей компании работает несколько человек по договору возмездного оказания услуг (по ГПХ). Есть работники, у которых сумма дохода в течении месяца варьируется. Что в этом случает делать в договором, в котором прописана определенная сумма дохода.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В этой ситуации, в договоре целесообразно прописать конкретный механизм образования суммы вознаграждения.

Здравствуйте, в договоре необходимо указать что конкретная стоимость услуг зависит от объема услуг указывается в акте приема передачи который составляется каждый месяц.

Нанять бухгалтера юриста...

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

В целях недопущения юридической несогласованности или каждый месяц заключать новый договор. Или прописать в договоре, что стоимость услуг оплачивается исходя из фактических выполненных работ, стоимость которых определяется актами приемки выполненных работ. Но в договоре обязательно привязывать работы не к времени работы, а к объему оказанных услуг. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!