Опасность ареста - почему мое имя связано с долгами отца в Сбербанке?

• г. Тверь

У отца много долгов по кредит и я с ним не живу но вчера пришло смс от сбербанка что у меня арестован и задолженность но я негде не брала нечего.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Долги отца и Ваш счет никак не взаимосвязаны. Уточните лично в Сбербанке, действительно ли арестован счет, если да, то на каком основании. Скорее всего СМС Вам прислали мошенники

Желаем удачи, благодарим за обращение!

Добрый день! Скорее всего, Вы выступили поручителем по долгам отца и теперь банк обратил взыскание на Ваши денежные средства.

Это коллекторы, а не банк. Проверьте свои счета и карты. Но если Вы не являетесь поручителем по кредитам отца (договор поручительства не подписывали), то никто и ничего у Вас не арестует.

Такое может быть при ошибочных действиях банка, сделайте письменный запрос в банк о том кто именно наложил арест и на каком основании, должно стать ясно куда дальше обращатся.

Добрый день! Изначально узнайте в Сбербанке действительно ли наложен арест на счет. Можете позвонить по телефону либо в онлайн-банке посмотреть либо в отделении банка узнать. Может имеется задолженность по ЖКХ услугам?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Арестован кто или что? Уточните информацию в Сбербанке, а в случае неправомерных действий обращайтесь в суд.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.