Состою на бирже труда. Вопрос по алиментам. Я должен перечислять 25% от пособия, которое мне выплачивается?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, из пособия тоже.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 82]

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте! С любого своего дохода, в том числе с пособий тоже должны быть отчисления в счет алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!