Как купить спецтехнику в лизинг без опыта работы или наличия бизнеса?

• г. Грозный

Здравсвуйте я хотел узнать возможно ли купить спецтехнику в лизинг если я нигде не работаю и даже у меня нету никакого бизнеса но в данный момент я нашёл работу но чтобы там работать нужна спецтехника.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Как вы собрались деньги отдавать если нигде не работаете? Никто в таком случае в лизинг ничего вам предоставить не сможет.

Вам нужно оформить договор финансовой аренды и подать декларацию в налоговую инспекцию.

ГК РФ Статья 665. Договор финансовой аренды

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем.

КонсультантПлюс: примечание.

Положения статьи 665 в редакции Федерального закона от 31.12.2014 N 512-ФЗ применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу указанного Закона.

Часть третья утратила силу. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 512-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности договора финансовой аренды (договора лизинга), заключаемого государственным или муниципальным учреждением, устанавливаются Федеральным законом от 29 октября 1998 года N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)".

(часть четвертая введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 512-ФЗ)