Как выписать не проживающего с нами 18 летнего сына моего мужа от первого брака? Живёт он с матерью с тех пор как они развелись.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Выписать можно только через суд. Подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета, решение суда будет основанием для снятия..

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день! Собственнику жилого помещения или нанимателю необходимо обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета в районный суд по месту регистрации ответчика.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.