Работодатель отказал в пособии на основании ст. 8 ФЗ № 388 от 29.12.2015 - по какой причине?

• г. Тула

Ранее получали пособие в двойном размере от работодателя г. Москвы. Пособие получает бабушка ребенка. Ребенку исполнилось 1,5 года. Работодатель отказал в пособии по уходу от 1,5 до 3 лет на основании ст. 8 ФЗ № 388 от 29.12.2015. Подскажите по какой причине? Постоянная прописка уже 20 лет в ч.з.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. В настоящее время вам выплачивается пособие только до достижения ребёнком полутора лет. До трёх лет исполнение возраста ребёнка пособие не выплачивается.