Каковы шансы сестры на получение наследства после того, как ей были лишены родительских прав 40 лет назад?

• г. Кемерово

Я спрашивала про сестру, её лишили 40 лет назад родительских прав, сей час она хочет получить наследство за умершего сына, я знаю, что не положено по закону, но ведь сейчас спустя 40 лет, это уже трудно доказать, ЧТО ЕЁ ЛИШАЛИ ПРАВ РОДИТЕЛЬСКИХ, ВЕДЬ ПРОШЛО СТОЛЬКО ЛЕТ, И ВОЗМОЖНО УЖЕ ЗАПИСИ НЕ СОХРАНИЛИСЬ В АРХИВЕ, И ТОГДА НИКТО НЕ ДОКАЖЕТ ЭТОТ ФАКТ И ОНА ПОЛУЧИТ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу. Он сделает запрос в архив суда. Архив хранится 75 лет. Всё можно найти. Если очень хочется Удачи.

Возможно не сохранились, а возможно сохранились. Зачем гадать. Обращайтесь к нотариусу, если это выяснится, откажут. Удачи Вам и всего хорошего!