Что делать, если при обгоне произошла повреждение лобового стекла автомобиля?

• г. Владивосток

При обгоне моего авто из под колеса обгонявшего вылетел камень и повредил мое лобовое стекло которое стоит 80 тыс. Полицию не вызывали виновный написал расписку что возместит. Как правильно теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Оцените стоимость материального ущерба, путем обращения к независимому оценщику, и подавайте в суд иск о взыскании ущерба к виновнику. Если расписка долговая - подавайте иск о взыскании долга+проценты по ст. 395 ГК РФ.