Способы регулярной оплаты долга - как закрепить сроки в документе

• г. Пермь

Должник не отдал деньги мне в указанный в расписке срок, я составила претензию, но должник отказывается подписаться, что он ее получил. Утверждает, что каждый месяц будет 10 го числа часть денег отдавать. Какой тогда документ с указанием этих сроков оплаты можно подписать с должником?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Если Вас устраивают условия, предложенные должником, то Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору займа с описанием сроков отдачи долга.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

--- Здравствуйте, подали претензию и обращайтесь в суд. отдаст он или нет, а приставы взыщут точно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Претензию можно послать по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. А о порядке выплаты можно составить соглашение в произвольной форме, с указанием сроков.

Если должник отказывается получить претензию, отправляйте ее заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если Вас устраивает его предложение погашать задолженность 10 числа каждого месяца, составьте письменное соглашение с графиком погашения (лучше нотариальное).

Можете составить дополнительное соглашение к договору займа (расписке), в котором указать сроки возврата денежных средств. Но он и это соглашение скорее не подпишет. Лучше обратитесь в суд с иском о взыскании суммы долга пока не прошел срок исковой давности, он на это наверное и рассчитывает, поэтому не желает этот срок прерывать.

Добрый день!

Отправьте должнику претензию письмом с уведомлением. Когда оно дойдет до адресата, Вы получите уведомление, что он его получил. Через 10 дней можете смело подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности (с приложением копии расписки, уведомления о направленной должнику претензии и второго экземпляра искового заявления). Поверьте, когда Ваш должник узнает, что вы подали на него в суд, он Вам сразу все отдаст до даты назначенного судебного слушания.

Могли бы вы отправить образец такого доп. соглашения?

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

На нашем сайте составление письменных документов осуществляется на платной основе, можете обратиться к выбранному Вами адвокату в личные сообщения. Либо попробуйте в интернете найти.

Простая письменная форма. Называете соглашение о порядке расчета и прописываете как и в какие сроки должник вам обязуется выплатить долг. Его данные ваши данные и полписи. Дата составления. Можно и расписку оформить.

Доброго времени суток. Образцы не отправляем. Платно можно составить. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._