Как правильно передать деньги брату при продаже квартиры родителей для покупки нового жилья и избежать риска потерять его при разводе

• г. Тула

Моя мама продает квартиру и все деньги отдает брату на покупку новой квартиры. Брат новую квартиру хочет записать на свою жену. Как маме передать брату деньги по документам правильно чтобы потом если при разводе брат не остался без квартиры. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Можно оформить договор дарения. Также целесообразно заключить брачный договор, в котором предусмотреть правовой режим имущества. Он оформляется у нотариуса.

моя мама продает квартиру и все деньги отдает брату на покупку новой квартиры. Брат новую квартиру хочет записать на свою жену. Как маме передать брату деньги по документам правильно чтобы потом если при разводе брат не остался без квартиры. Спасибо за ответ.

По договору дарения и именно на покупку квартиры. С его распиской, что деньги по договору дарения получил дата подпись.

Здравствуйте! Нужно заключить договор дарения денежных средств. Факт передачи средств лучше зафиксировать переводом с ее счета на счет сына.

Добрый день! Я посоветовала бы все-таки оформить квартиру на маму. Самый простой вариант. Если речь идет о покупке квартиры в другом городе, пусть мама у нотариуса оформит доверенность на вашего брата и он по доверенности купит квартиру на имя матери. Или оформить договор дарения денежных средств.

Марина, мама должна у нотариуса составить договор дарения денег с целевым назначением на покупку квартиры.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Доброго времени суток! Необходимо сделать договор дарения денежных средств на приобретение квартиры. А брату вашему в свою очередь нужно подстраховаться и заключить с супругой брачный договор.

Всего хорошего.