Заголовок - Ситуация с задолженностью по займу в Крыму - что грозит жителю после событий, связанных с изменением политической обстановки

• г. Краснодар

Живу в Крыму при Украине под расписку заняла 100 тыс долл под % начались известные события на курсе я не могу отдать долг уже оплатила 110 тыс долларов что мне грозит деньги заняла у частного лица.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не грозит - это чисто гражданско правовые отношения. Грозит взыскание в судебном порядке суммы долг и процентов и все..

Кредитор может обратиться в суд, подать заявление о взыскании задолженности по договору займа. Если будет решение суда, пристав возбудит исполнительное производство.

Тамара, максимум, что вам грозит-это возбуждение исполнительного производства после суда. На суде вы сможете предоставить доказательства оплаты долга и существенно снизить сумму. Взыскание, будет производиться в родных рублях, в том случае если у вас есть имущество на которое можно обратить взыскание. Срок исковой давности по данной категории дел 3 года.

Начисление неустойки за просрочку уплату долга. Удачи.

Это не уголовное преступление, поэтому максимум что вам может грозить, это обращение кредитора в суд за взысканием долга. На основании решения суда будете выплачивать долг.

Добрый день, уважаемая, Тамара

Кредитор имеет право взыскать деньги в принудительном порядке через суд

Удачи Вам и вашим близким!

,