Необходимость ответственности - Умерла бабушка с разбитым лицом - как нам добиться справедливости от врачей?

• г. Краснодар

У меня умерла бабушка. Умерла она в больнице. Когда мы отвазили ее в больницу она была цела. Отвезли ее с инфарктом. Последние дни в больнице она шла напоправку. Хоронили ее с разбитым лицом. Все в синиках и гиматомах. Подскажите что делать. Денег нам не надо, нам нужно что бы ответили врачи за свои действия.

Ответы на вопрос (6):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Анастасия Алексеевна. Вы можете обратиться в полицию или следственный комитет с заявлением. В нем изложить свои подозрения. Однако доказать сейчас что-либо практически нереально.

Обратитесь в прокуратуру и в тарриториальный ФОМС с жалобой на действия медицинских работников, причинивших побои родственнице. Удачи.

Доброго времени суток! Обратитесь в правоохранительные органы и опишите сложившуюся ситуацию, они Вам расскажут о дальнейших действиях.

Уважаемая Анастасия Алексеевна г. Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Полицию с Заявлением "О возбуждении уголовного дела" (ст.146 УПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2017 г.

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в следственный комитет и чтобы Следственный комитет в рамках статьи 144 145 УПК провел проверку. Всего хорошего приятного вечера.