Облагается ли налогом продажа квартиры у человека, имеющего другую собственность?

• г. Владимир

Я, хочу продать квартиру, которая у меня в собственности более 10 лет. При продаже квартиры буду ли я, облагаться налогом, если у меня не единственная собственность?

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый, Александр.

Данная квартира (в собственности более 10 ти лет) не будет облагаться налогом (вне зависимости от наличия еще собственности).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не должны оплачивать налог на доходы, и подавать декларацию также не нужно, так как данная сделка освобождена от уплаты налога, ст 217 Налогового кодекса. .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находится квартира, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация 3 НДФЛ не подается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Александр! Так как квартира в собственности уже давно, налог с продажи вы платить не будете. При этом не имеет значения единственная она у вас или нет. всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы не будете оплачивать налог так как вы владеете данной квартиры более 10 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас квартира в собственности более 10 лет, то никаких налогов вам оплачивать не нужно.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Мы с женой развелись, разделили квартиру, которая была у нас в совместной собственности, через соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. Квартирой теперь владеет бывшая жена. Квартира была в совместной собственности более 5 лет. Жена хочет её продать сейчас. Вопрос, будет ли продажа квартиры облагаться налогом, как при продаже квартиры которая была в собственности менее 3 лет, так как жена в полную собственность вступила недавно?

Спасибо.

Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в собственность по дарственной? Спасибо.

1) Кадастровая стоимость квартиры квартиры 800 тыс руб. Квартира в собственности более 3 лет.

2) квартира с кадастровой стоимостью 1024500 руб в собственности 2 года

Как будет облагаться налогом продажа данных квартир.

По суду между бывшими супругами разделили собственность-квартиру, в равных долях. Квартира была в собсвтенности супруга более пяти лет, По решению суда я стала новым сособственниом менее полугода, нофактически я владела ею более пяти лет соместно с бывшим мужем. При продаже квартиры, будет ли моя доля, которая составляет более 1 миллиона рублей облагаться налогом?

Спасибо.

Будет ли облагаться продажа доли налогом?

Квартира была в собственности более 3 лет-куплена в браке, оформлена только на меня (в свидетельстве один собственник), в 2015 году определен режим имущества... за мной судом оставили 3/4 доли в этой квартире... при продаже этой доли сейчас при указании полной стоимости в ДКП буду ли я облагаться налогом с продажи?

НА меня приватизирована 3-х комнатная квартира с дек. 1998 года, сейчас хочу сдать документы в регистрационную палату для оформления гос. регистрации права собственности, а затем квартиру продать.

При продажет квартиры более чем за 1 млн. рублей буду ли я платить налог? Или моя сделка не будет облагаться налогом все зависимости от суммы продажи?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

У нас есть 3 х комнатная квартира, в собственности менее 3 х лет. Мы не покупали ее, отец военный получил по очереди.

Другого жилья у нас нет, квартира одна единственная.

Ходим продать и купить 2 квартиры в ипотеку или разменять с доплатой так же в ипотеку.

Подскажите, будет ли квартира облагаться налогом при продаже?

При каких условиях не облагается налогом?

Может стоит продавать долями?

Квартира чтобы не облагалась налогам должна быть в собственности 3 года или 5 лет?

Если квартира одна, то все равно облагается налогом?

Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в собственность по дарственной. Дарственная от близкого родственника (матери)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение