Облагается ли налогом продажа квартиры, полученной в собственность по дарственной менее 3 лет назад?

• г. Ростов-на-Дону

Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в собственность по дарственной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - да, придётся платить налог

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, находящейся у меня в собственности менее 3-х лет, но полученной в собственность по дарственной. Дарственная от близкого родственника (матери)? Спасибо.

Я, хочу продать квартиру, которая у меня в собственности более 10 лет. При продаже квартиры буду ли я, облагаться налогом, если у меня не единственная собственность?

Какая сумма будет облагаться налогом при продажи недвижимости находящейся менее 3-х лет собственности? Сумма сделки 1001000 руб.

Если квартира в собственности менее 3 лет, я ее продаю, и сумма продажи менее 1 миллиона, будет ли она облагаться налогом при продаже?

У меня такой вопрос.

Мы с женой развелись, разделили квартиру, которая была у нас в совместной собственности, через соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. Квартирой теперь владеет бывшая жена. Квартира была в совместной собственности более 5 лет. Жена хочет её продать сейчас. Вопрос, будет ли продажа квартиры облагаться налогом, как при продаже квартиры которая была в собственности менее 3 лет, так как жена в полную собственность вступила недавно?

Спасибо.

Я собственник квартиры по договору дарения, при дарении квартира была менее 3-х лет в собственности.. буду ли я или даритель облагаться налогом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры, полученной в наследство и находящейся в собственности менее трех лет, если я куплю другую квартиру в течении года - я смогу обойти налог на продажу?

При продаже 1/3 части квартиры (квартира в собственности менее 3-х лет) 1.Сумма будет облагаться налогом? 2. Подавать ли декларацию о продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение