Неожиданное решение директора - почему меня не хотят комплектовать в школе на следующий год и как это может повлиять на мою работу

• г. Житомир

Я работаю в школе второй год (молодой специалист). У нас была предварительная комплектация, на которой директор школы сказал, что не хочет работать со мной в следующем году. И это без каких либо причин, ведь не было никаких докладных на меня, не было никаких грубых нарушений с моей стороны, не было жалоб со стороны родителей. В общем, вообще ничего. А потом меня заставили на листке возле своей фамилии написать "не комплектовать" и поставить подпись и плюс к этому написать заявление на имя директора, что я прошу не комплектовать меня на следующий год. Я все это сделала. Позже я узнала, что когда директор таким же образом убирал других учителей, он просил писать заявления с 1 июня. И таким образом, насколько я знаю, учитель терял свои отпускные и получалось, что он не дорабатывал год до конца. Я то собираюсь заявление писать после отпуска, но я боюсь не повлияет ли теперь то заявление, что я писала про комплектацию на дату моего увольнения. И вообще, зачем нужно было его писать?

Ответы на вопрос (1):

Какую Вы дату увольнения укажете в своем заявлении на увольнение той даты и будет, возможно работодатель пожелает уволить через 14 дней.