Как снять залог с квартиры, если продавец не указал это в договоре и регистрационная палата не обратила на это внимание?

• г. Ижевск

Что мне сделать чтобы снять залог в квартиры. Тк продавец продал мне квартиру залогом где в договоре не было сказано то что арест обременени залог есть... а рег палата все это одобрила.. но сначала не обратила внимания на это. только сейчас увидила что квартире под залогом.. продовец ничего об этом не сказал.. но как поступить если уже почти прошло 5 лет. а квартира до сих пор под залогом ипотека в зилу закона. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор смотреть и выписку с ЕГРП.

Здравствуйте! Если Вы полностью рассчитались с продавцом, то все участники сделки должны явиться в Росреестр для снятия обременения. Если продавец отказывается, то подавайте в суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.