ВК взломали страницу подруги и просили перевести на телефон 750 рублей! Есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Барнаул

Вк взломали страницу подруги и просили перевести на телефон 750 рублей! Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Здравствуйте!

Вк взломали страницу подруги и просили перевести на телефон 750 рублей! Есть ли возможность вернуть деньги?

Это мошенничество. Реальных шансов вернуть деньги нет.