Межрегионгаз начислил за газ по нормативам - обязаны ли мы оплатить?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в частном доме никто не прописан и не проживает. Папа умер в 2016 г. Муж вступил в наследство в 2017-январе. За газ платили, но не по счетчику а просто суммы. Межрегионгаз начислил по нормативам за 3 месяца 13000 р. Хотя по счетчику у нас переплата. Обязаны ли мы оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в межрегион газ и выясняйте, почему вам начислили выплату не по счетчику, а по нормативам в период после смерти отца вашего мужа.

Если установлен счетчик, то конечно нет. В связи с чем было насчитано по среднему? Уточните Ваш вопрос, либо напишите уточнение в личные сообщения.

Здравствуйте! Вам нужно сейчас писать заявление на перерасчёт, а вот если откажут тогда только с иском в суд нужно будет обращаться.