Моя борьба с бывшим мужем - угрозы, насилие и отсутствие защиты в муниципальной квартире

• г. Москва

Я со своим бывшим мужем в официальном разводе 14 лет. Все эти годы он живет в другой семье, но насколько я знаю брак не оформлен и печать о нашем с ним заключении брака, стоит к него до сих пор в паспорте. Он вводит в заблуждение правоохранительные органы, что мы не в разводе. Здесь он не живет, вещей у него здесь нет, он является инвалидом второй группы. Последние 7 лет, он мне истрепал все нервы, я несколько раз вызывала полицию, он приходит хулиганит, оскорбляет меня, унижает. Двоих сыновей я похоронила. Один был у меня от первого брака, а второй, наш общий сын. Теперь он меня вынуждает к тому, чтобы я ухаживала за ним, склоняет к сожительству. Я не соглашаюсь и это мое право. Квартира у нас муниципальная, когда он приходит я стараюсь закрыться от него в своей комнате, чтобы он мне не угрожал и не унижал, но он начинает ломиться в дверь, уже несколько раз ее ломал. Я написала заявление в УВД своего округа после того как несколько раз писала в свое отделение, но меры принимались но отчасти. А сейчас мне участковый говорит, что когда он приходит я не имею права закрывать двери, так как квартира муниципальная, А что же мне остается делать, если мой бывший муж мне угрожает, Он распускает руки, пытается меня изнасиловать, а я значит должна все это терпеть? Ведь так может дойти и до креминала, Он меня доводит до самоубийства, Выносит из квартиры когда меня нет дома, мои личные вещи, издевается одним словом. Что Вы мне посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Купите себе диктофон и записывайте все это. Желательно еще и на видео снять. Если будут попытки изнасилования, угрозы жизни и здоровью, тогда прилагайте запись и пишите заявление в полицию. Всего доброго!