Как вернуть деньги за телефон, ссылки на статьи закона о защите прав потребителя

• г. Тула

Можно ли вернуть деньги за телефон и на какие ст. Закона о защите прав потребителя можно ссылаться? 3 февраля телефон сдала в ремонт, а 13 февраля уже забрала. Через неделю проявился тот же дефект и еще один новый. 25 февраля я сдала его снова в ремонт, так как претензию не взяли и час споров не помог. Сейчас уже 18 марта и телефона еще не отремонтирован. На сегодняшний день он уже 20 дней в ремонте. Если прибавить первый ремонт то 30 дней. Мне надо дождаться окончания ремонта или можно нести претензию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это является существенным недостатком. Направляйте им претензию, можете подать иск в суд. Всего вам доброго!

Можно ли вернуть деньги за телефон и на какие ст. Закона о защите прав потребителя можно ссылаться? 3 февраля телефон сдала в ремонт, а 13 февраля уже забрала. Через неделю проявился тот же дефект и еще один новый. 25 февраля я сдала его снова в ремонт, так как претензию не взяли и час споров не помог. Сейчас уже 18 марта и телефона еще не отремонтирован. На сегодняшний день он уже 20 дней в ремонте. Если прибавить первый ремонт то 30 дней. Мне надо дождаться окончания ремонта или можно нести претензию?

Надо сразу же было писать грамотную претензию грамотную повторюсь со всеми санкциями для продавцу и вручать ему писать в 2-х экземплярах.