Возможно ли восстановление права на подаренный дом после его уничтожения и смерти брата?

• г. Москва

Бабушка подарила мне и брату дом и 25 соток в равных долях. Брат умер, Дом сгорел. Я долго не была там и не платила ни за что, так как дом сгорел. 3 года не прошло. Могу я сейчас восстановить свои права-оплатить все и дальше распоряжаться подарком бабушки? Спасибо. Галина-Прошу позвоните мне-срок заканчивается-8-9299525317, 89030100514,89055882004

Ответы на вопрос (5):

Поскольку вы собственник данной недвижимости, то можете владеть, пользоваться и распоряжаться вашим домом и земельным участком, если договор дарения зарегистрирован в Росреестре.

Ув. Галина, если договор дарения дома и земельного участка был зарегистрирован, то восстанавливать свои права Вам не нужно. Возможно Вам необходимо принять наследство за умершим братом (если у него нет наследников или он составил завещание на Вас).

Могу я сейчас восстановить свои права-оплатить все Да, конечно за вами сохраняется право распоряжения имуществом, имеете полное право., обратитесь к нотариусу Удачи Вам.

Вы не указали договор дарения был зарегистрирован в РОСРЕЕСТРЕ? Вы получали право собственности на дом и участок. Если получали, то он итак ваш, если не получали то не ваш. Нужно принимать наследство.

Галина, звонить мы Вам не будем, юристы этого сайта первыми не звонят клиентам.

Ваша собственность - это Ваша собственность, независимо от того, платили Вы там за что-то или нет. Второй вопрос, что наследство за братом надо принимать.