Если ветеран труда переезжает в другой регион

• г. Саратов

Если ветеран труда переезжает жить в другой регион, за ним сохраняется это звание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если ветеран труда федерального значения, то звание однозначно сохраняется. Если регионального значения - нет.

Здравствуйте! Звание сохраняется, если получено на федеральном уровне. Если звание регионального значения, то льготы не сохраняются.

Здравствуйте.

Звание ветеран труда сохраняется в любом случае, вот только льготы, если они региональные сохраняться не будут.

Добрый день. Читайте закон №5 "О ветеранах". Удостоверение выдается на пожизненное его ношение и использование. Льготы по региону даются применительно к этому региону. Возможно в другом тоже быдет действовать. Уточняйте в МФЦ.