Угроза расправы и миллионный судебный иск - Могу ли я вызвать полицию и стать истцом в будущем?

• г. Ханты-Мансийск

Сейчас к моему отчиму, на работу, подъехали лица кавказской национальности. Сказали, что на меня написано заявление в суд, хотят с меня миллион.

Но до суда я не доживу и рассказали в подробностях как меня и мою мать убьют.

Вопрос: могу я сейчас вызвать полицию и написать заявление об угрозе и если вдруг на меня подадут в суд с таким штрафом, в ближайшие три года это будет именно истец.

Ответы на вопрос (6):

По факту угроз в ваш адрес и ваших близких обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Заявление примут, проведут проверку по данному факту.

Да, конечно, вызывайте полицию и сообщайте о поступивших угрозах убийства Вашего и Вашей матери, однако не было ли это ложью отчима?

могу я сейчас вызвать полицию и написать заявление об угрозе и если вдруг на меня подадут в суд с таким штрафом, в ближайшие три года это будет именно истец.

---у вас есть право на обращение в полицию с письменным заявлением. И тем более при наличии угрозы вашей жизни и здоровью.

Да, вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту угроз и вымогательства, но лучше если свои доводы подтвердите например аудиозаписью с угрозами... одних слов недостаточно.