Я гражданка Армении. Как узнать про программы, где можно быстро получить гражданство России? Спасибо.

• г. Москва

Я гражданка армении. Как узнать про программы, где можно быстро получить гражданство россии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Что бы вам узнать про программы, где можно быстро получить гражданство россии вам нужно или работу в личку юристу заказать или самой в инете искать.

Доброго времени суток. Существует множество программ при получении гражданства Российской Федерации ними то можете ознакомиться в любом посольстве Удачи вам.

В соответствии с международными договорами, на получение гражданства РФ в упрощенном порядке могут претендовать граждане Киргизии, Белоруссии и Казахстана. Армения не входит.

Есть несколько категорий граждан, которым также положены льготные условия вступления в гражданство:

Иностранные граждане, признанные нетрудоспособными, зарегистрированные по месту жительства в РФ до 1 июля 2002 года, которые приехали из стран, ранее входивших в состав СССР.

Они могут обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке без соблюдения 5-летнего срока проживания с момента получения ВНЖ.

Ветераны ВОВ, которые имели гражданство СССР и проживают на территории РФ.

Иностранные граждане и члены их семей, которые стали участниками программы по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников из-за рубежа и имеют регистрацию на территории РФ по месту жительства.

Получение в упрощенном порядке гражданства РФ для детей и недееспособных лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

К таким категориям относятся:

дети, один из родителей которых — гражданин РФ, если заявление подает этот родитель, а второй родитель не возражает приобретению гражданства РФ ребенком (но такое согласие не нужно, если ребенок проживает в РФ);

дети, единственный родитель которых — гражданин РФ;

ребенок/недееспособный гражданин, в отношении которого опекуном или попечителем признан гражданин РФ — по соответствующему заявлению опекуна/попечителя;

дети, которые помещены под надзор в российскую организацию для сирот — по заявлению руководителя этой организации;

недееспособные лица, которые помещены в медицинскую или иную специализированную организацию, находящуюся на территории РФ — по заявлению руководителя такой организации.