ООО, нарушающая правила, собирает деньги от 2000 семей на основании лицензии - что делать?

• г. Иваново

Для получения лицензии на управление общим имуществом многоквартирных домов необходимо выполнить требования согласно ч.1 ст. 193 ЖК. ООО, созданной депутатами в соответствии с ч.3 ст.14 №131-ФЗ (таким ООО не разрешено заниматься этой деятельностью) выполнят условия ч.1 ст. 193 ЖК, получат лицензию и начнут заниматься, на основании её, коммерческой (запрещенной для них) деятельностью. Есть пример, когда такое ООО уже 2 года собирает деньги с 2000 семей. Как тут быть?

Ответы на вопрос (6):

Когда такое ООО уже 2 года собирает деньги с 2000 семей. Оспаривайте действия ООО в судебном порядке, если есть основания. Удачи Вам и всего хорошего.

Зачем вам пример, будьте сами примером. Боритесь до конца с теми, кто нарушает закон - обращайтесь в суд или прокуртуру.

Суд не принимает заявление об оспаривании выдачи лицензии, поскольку оспорить решение о выдаче лицензии может только Жилинспекция или Минстрой.

В таком случае обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения совместной проверки по данному факту. Удачи Вам.

Надеюсь никто не думает, что это депутаты сельских поселений придумали такой ход?! Вариант дотянуться до кошелька граждан и придуман этой самой жилищной инспекцией и прокуратурой при покровительстве Минстроя и Администрации района.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Вы можете обратиться в суд в случае нарушения ваших прав и свобод.

Удачи Вам и вашим близким!

,