Ограничение на заправку емкости через шланг напротив водоколонки - есть ли в этом законность?

• г. Чита

Мы живем напротив водоколонки в частном секторе. Нам запретили закачивать емкость через шланг, сказали возить конистрами или флягой. На колонке стоит счетчик, по кторому мы оплачивали взятые литры. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если водоканал запрещает пусть сошлется на соответствующий нормативный акт, пишите претензию, при отказе - в суд, пусть они доказывают свою правоту.